Заседания районных методических объединений

29 августа 2012 года прошли заседания районных методических объединений учителей и день руководителя. Специалисты, работники МКУ «Отдел образования» ознакомили участников с задачами на новый 2012-2013 учебный год и новыми нормативными документами.

На заседании учителей начальных классов выступил председатель Мамадышской территориальной организации профсоюзов работников народного образования и науки Саттаров З.Р. Он ещё раз  напомнил присутствующим приказ МО и Н РФ от 24.12.2010 года №2075 «О продолжительности рабочего времени педагогических работников»  и о роли Профсоюза  в принятии  той части приказа, которая касается учителей начальных классов и ответил на все вопросы.

Директоров школ Зуфар Рауфович  ознакомил  с Письмом Центрального Совета Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 11 мая 2012 года №113 «Рекомендации по установлению учебной нагрузки учителей и преподавателей образовательных учреждений, регулирующих общеобразовательные программы. Он также ответил на вопросы директоров , касающихся новой формы оплаты труда,  в частности «Критерий оценки эффективной деятельности педагогических  работников», трудового законодательства  , охраны труда  и совместной работы  администрации школ и профкомов.

На заседании учителей физкультуры были подняты вопросы охраны труда: нормативные документы, инструктажи,перечень инструкции,акты –разрешения ,а также ответил на вопросы по оплате труда ,трудового законодательства.