Конкурс на выделение грантов советам молодых педагогов

10 января стартовал Всероссийский конкурс профсоюзных проектов на получение грантовой поддержки среди региональных советов молодых педагогов.

Согласно положению о конкурсе, приём материалов заканчивается 10 февраля 2017 года, экспертиза проектов пройдёт с 15 февраля по 15 марта 2017 года, презентация проектов-победителей - в рамках VI сессии Всероссийской педагогической школы Профсоюза.

К участию в конкурсе допускаются региональные советы, учредителями (соучредителями) которых являются региональные (межрегиональные) организации Общероссийского Профсоюза образования.

На конкурс представляются проекты по следующим направлениям:

• привлечение в Профсоюз педагогических работников и обучающихся образовательных организаций;
  • создание условий для успешной адаптации молодых педагогов в образовательной среде;
  • создание условий для профессионального развития и личностного роста педагогических работников;
  • профориентационная работа с обучающимися образовательных организаций и популяризация педагогической профессии;
  • развитие и совершенствование системы наставничества.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Источник: Общероссийский профсоюз образования