23.08.2013

22 августа в Арске прошло традиционное августовское совещание педагогов республики с участием Президента РТ Р.Минниханова, который в своем выступлении отметил, что благодаря реализации масштабных федеральных иреспубликанских проектов заметно улучшилась материально-технологическая база образовательных учреждений. За последние 2 года только на капитальный ремонт школ выделено 2,2 миллиарда рублей. Растет зарплата учителей и воспитателей – в I полугодии 2013г. у педагогов в школах она повысилась на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в дошкольных учреждениях выросла на 72%.

С основным докладом по теме «Современные технологии в образовательной практике республики» выступил заместитель Премьер-министра – министр образования и науки РТ Э.Фаттахов. Не забыли на педсовете и о высшей школе, тут серьезной проблемой является эффективность работы вузов и особенно их филиалов. Министр предложил объявить наступающий учебный год Годом математики.

Завершилось совещание вручением государственных наград лучшим работникам отрасли.

В работе августовского педсовета принял участие председатель Рескома профсоюза Ю.П.Прохоров.