Внедрения в образовательный процесс современных образовательных технологий

На базе Сармановского муниципального района пгт.Джалиль детского сада №3 «Аленушка» 20 ноября 2013г. прошел зональный обучающий семинар для специалистов органов управления образованием, методистов ИМЦ, руководителей, воспитателей детских садов по вопросам внедрения в образовательный процесс современных образовательных технологий.  Семинар открыла заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Сахипова И.Р.  Выступила начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки РТ Манюрова Г.Х. на тему: «Внедрение в воспитательно-образовательный процесс новых образовательных технологий».  Мастер-класс по организации и планированию деятельности воспитателей детского сада по обучению двум государственным языкам РТ провела доцент Института Управления, Экономики и Права, кандидат педагогических наук Зарипова З.М. Участникам семинара был представлен опыт работы ДС №3 «Аленушка» победителей  республиканского конкурса «Лучший билингвальный детский сад». Воспитатель по обучению татарскому языку Талибуллина Г.Р. представила мастер-класс по обучению русскоязычных детей татарскому языку.  В ходе круглого стола выступили заведующий МБДОУ «ДС №3 «Светлячок» г. Мамадыш» Хазиева Ф.Н. и  старший воспитатель МБДОУ «ДС №8 «Нухрат» г.Мамадыш» Елина О.Н.