Встреча Министра образования и науки РТ Фаттахова Э.Н. с профактивом

print 638991 871390В канун Нового года, 29 декабря 2014 года, состоялсь встреча Министра образования и науки РТ Фаттахова Э.Н. с профактивом системы образования в конференц-зале Министерства.

На встрече присутствовали: Председатель Рескома профсоюза Прохоров Ю.П., члены президиума и специалисты Рескома.

Министр тепло поприветствовал делегацию профактива отрасли, рассказал об основных итогах уходящего года ии перспективах развития образования в наступающем 2015 году, отметил роль профсоюзных организаций в жизни педагогического сообщества.

1Профсоюзные лидеры поблагодарили Министра за понимание и готовность совместно, в рамках социального партнерства, решать основные задачи образования - качесатвенное обучение и воспитание подрастающего поколения. Но одновременно поставили и ряд проблемных вопросов. Это низкая заработная плата обслуживающего персонала, особенно в дошкольных учреждениях, некоторые вопросы совершенствования аттестации педагогических кадров, работы методических центров и другие. Озабоченность вызывает и растущий вал справок, информаций, отчетов о работе как от отделов (управлений) образования, так и от руководителей образовательных организаций.

Стороны договорились о тесном сотрудничестве в будущем году. В заверешении встречи Председатель Рескома Прохоров Ю.П. вручил Министру нагрудный знак Профсоюза "За социальное партнерства".