Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года РТ – 2015»

Сегодня на базе МБДОУ «Детский сад №6 «Теремок» г. Мамадыш» начался муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года РТ – 2015». Конкурс проводится в целях привлечения внимания органов местного самоуправления, широкой педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях; формирования позитивного общественного мнения  о профессии педагога дошкольной образовательной организации и утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе. Основными задачами конкурса являются:

- выявление и поддержка инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования;

- развитие творческой инициативы педагогических работников системы дошкольного образования, повышение их профессионального мастерства;

Участниками конкурса являются творческие воспитатели из ДС №6,4,8,10,11,12, Куюк-Ерыксинского, Зюринского детских садов.

Первым испытанием конкурса было проведение педагогического мероприятия с детьми, где оценивались методическая компетентность, оригинальность организации деятельности детей, общая культура, творческая способность педагога.