II Пленум Республиканской организации Профсоюза работников образования и науки РФ

Очередной Пленум республиканского комитета, состоявшийся 19 мая с.г. в г.Набережные Челны, обсудил итоги VIIсъезда Общероссийского Профсоюза образования, прошедшего в марте в г.Москва.

С основным докладом по обсуждаемому вопросу выступил Прохоров Ю.П. – председатель республиканской организации Профсоюза, который определил основные цели и задачи республиканской, территориальных, вузовских и первичных профсоюзных организаций по обеспечению практической реализации развития деятельности Профсоюза на предстоящие 5 лет, на активизацию работы по укреплению положительного имиджа Профсоюза и усилению мотивации профчленства.

В прениях по докладу выступили: делегаты VII съезда Профсоюза – председатели территориальных профсоюзных организаций г.г. Набережные Челны, Альметьевск (ДОУ) Халиуллин Ф.А., Каяшева Т.М.; председатель студенческого профкома НЧИ КФУ, член Студенческого координационного Совета ЦС Профсоюза Садриев Р.Ш., а также председатель Ассоциации молодых педагогов г.Набережные Челны – учитель школы №25 Хафизов Р.Р.

По обсуждаемому вопросу члены Пленума Рескома приняли соответствующее постановление.

На II Пленуме также были избраны 86 делегатов от Татарской республиканской организации Профсоюза на XXVIреспубликанскую конференцию профсоюзов Республики Татарстан, которая состоится в г.Казани 5 декабря с.г.

В состав Совета ФПРТ предложены кандидатуры 5 человек (с именами можно ознакомиться здесь).

В состав контрольно-ревизионной рекомендована Андриянова Н.К. – главный бухгалтер СПО Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани.

Днем раньше, 18 мая, члены Пленума Рескома смогли ознакомиться с опытом работы Набережно-Челнинского СПО по взаимодействию с первичными профсоюзными организациями учреждений образования, посетив непосредственно офис Набережно-Челнинского Совета. Затем работа проходила по трем секциям с разнообразной тематикой.

Средняя школа №25 представила роль профсоюзной организации в реализации молодежной политики в образовательном учреждении.

Как в действии осуществляется практика социального партнерства рассказали участникам пленума социальные партнеры МАДОУ ДОД «ДДТ №15», где председатель профкома Лепп Е.В. являлась делегатом VIIСъезда Профсоюза.

Совместную работу по охране труда и созданию условий по оздоровлению членов Профсоюза наглядно продемонстрировали в МАДОУ «Детский сад №23 «Светлячок».

Республиканский комитет Профсоюза выражает благодарность Совету профсоюзных организаций г.Набережные Челны, его председателю Халиуллину Ф.А., руководителям и председателям профкомов СОШ №25, ДДТ№15, детского сада №23 г.Набережные Челны Кузавкиной Л.В., Слепневой Т.Н., Грачевой С.Н., Лепп Е.В., Юзекаевой З.Р., Пермяковой А.И. за представленную возможность изучения интересного опыта профсоюзной деятельности по самым актуальным направлениям.

Желаем новых творческих успехов!