В Лаишево проходят заседания секций республиканского августовского совещания работников образования и науки

12 августа 2016  года в г. Лаишево пройдут сразу две секции республиканского августовского совещания работников образования и науки Республики Татарстан.

Пленарное заседание секции республиканского августовского совещания работников образования и науки по теме «Муниципальная модель национального образования: перспективные направления развития»  с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова, представителей Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, Государственного Совета РТ, руководителей общественных и научных организаций, сотрудников Института развития образования РТ, авторов учебников татарского языка и литературы,  специалистов и методистов, курирующих вопросы национального образования, директоров школ и заведующих детскими садами с татарским языком обучения.  В  рамках секции участникам будет презентован опыт работы образовательных организаций Лаишевского района, а также представлены выставки и мастер-классы по национальному образованию.

Также 12 августа в Лаишево состоится заседание секции с участием специалистов  муниципальных органов управления образования, курирующих вопросы обучения детей  с ограниченными возможностями здоровья, директоров коррекционных школ, директоров  базовых школ по реализации ФГОС для детей с ОВЗ по теме «Создание единого образовательного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы». В рамках секции участники посетят  школы, учреждения  для детей с ОВЗ Лаишевского района, реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ, примут участие в работе дискуссионных площадок.